Главная » 2018 » Апрель » 24

22 апреля 2018 года в рамках акции «Весенняя неделя добра», в Черноборском библиотечном пункте выдачи книг прошел День добра. С детьми младшего и среднего возраста проведена беседа о доброте и милосердии, уважение друг к другу и окружающим, о стремлении прийти на помощь. Ребята посетили односельчанок, в возрасте 75 лет и 90 лет, помогли им в уборке территории около дома. Бабушки были очень благодарны детям за оказанную помощь.

Просмотров: 365 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз. Стало доброй традицией в конце апреля участвовать во Всероссийской акции «Библионочь». Кажется, что «Библионочь» была с нами всегда, настолько этот формат полюбился нашим читателям и библиотекарям. 20 апреля 2018 г. с 18.00 до 22.00 участников акции ждали необычные мероприятия. В начале мероприятия, под девизом «Дерзайте увлеченные!» в торжественной обстановке прошло посвящение в волонтеры. При Центральной библиотеке организован волонтерский отряд «Я – волонтер!».

Просмотров: 299 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

20 апреля 2018 года Вехотёвская сельская библиотека пригласила своих читателей на урок доброты. «Ребята, давайте улыбнёмся друг другу!» - предложила читателям библиотекарь. Ведь улыбка — это прямой путь к хорошему настроению, дружбе и доброжелательному расположению окружающих к себе.

В приподнятом настроении под музыкальное сопровождение всеми любимых детских песен: мультипликационного героя Кота Леопольда «Если добрый ты…» и песни известного детского поэта и композитора В.Шаинского «Дорога добра» прошло мероприятие. Много говорили о доброте, о качествах присущих доброму человеку, участвовали в различ ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)