Главная » 2018 » Апрель » 05

5 апреля 2018 года в Городской библиотеке проведен единый урок мужества «Имена Победы», с детьми - дошкольниками, учащимися средних школ №1 и №2, людьми старшего поколения. На мероприятии дети узнали, как в дни войны зауральцы самоотверженно сражались и трудились во имя великой Победы. Ребята познакомились с героями земляками. Вместе с читателями вспомнили улицы, названные именами героев, которые сражались в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 349 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

5 апреля 2018 года в Нижневской сельской библиотеке проведен единый урок мужества «Зауралье в годы Великой Отечественной войны» с учащимися старших классов. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о наших земляках – курганцах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Затем ребята посетили комнату боевой славы в музее. Присутствующие узнали о нижневцах – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Просмотров: 404 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

5 апреля 2018 год в рамках проведения областной акции «Единый урок мужества», под лозунгом «Имена Победы» в Детской библиотеке прошла встреча с учащимися третьих классов Начальной Общеобразовательной школы города Куртамыша.

В ходе мероприятия было предоставлено слово руководителю Отдела ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

4 апреля 2018 года сотрудники Центральной районной библиотеки совместно с Куртамышским филиалом Курганского педагогического колледжа приняли участие в ежегодной областной акции «Единый урок мужества», в этом году проходящей под лозунгом «Имена победы». Он посвящен воинским и трудовым подвигам наших земляков в годы Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза, внесшим значительный вклад в Победу. Мероприятие состоялось в актовом зале Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа. Перед студентами выступили: Глава Куртамышского района Сергей Григорьевич Куликовских, Первый заместитель дир ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)