Главная » Архив материалов

В Центральной районной библиотеке была организована выставка творческих работ куртамышских рукодельниц. Поднять настроение и получить яркие позитивные эмоции смогли пользователи библиотеки, посетив выставку. На выставке было, на что посмотреть и чему удивиться. Наши участницы чрезвычайно талантливые и творческие люди. Свои работы любезно предоставили: Ширшова Л.А., поделки из фоамирана; Овчинникова Т.И. , Кузнецова Л.В., Романова Л.А., Колягина О.Н., – вязание; Федорова И.И. – поделки из папье – маше, вязание крючком; Анциферова В.А. – плетение из бумаги, вышивание; Габова Ф.И. – вышивание. В ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Рождество - один из самых любимых зимних праздников в России. 9 января в Городской библиотеке прошли рождественские посидели. По русской традиции была зажжена Рождественская свеча. Передавая ее из рук в руки, читатели желали всем здоровья, оптимизма, неиссякаемой жизненной энергии, успехов во всех добрых дела ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

В Советской сельской библиотеке ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей и взрослых. Каждый год в начале декабря здесь уже все «дышит» праздником. В этом году в оформлена выставка «Встречаем Новый год», на которой можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год. Но главный сюрприз выставки - это подраздел «Поздравления из прошлого». Здесь собрана подборка новогодних открыток-ретро и новогодних игрушек начала 20-го века. В праздничной программе «Здравствуй, зимушка – зима!» и «Зимней праздничной порой» приняли участие детский сад, подготовительный класс и учащиеся начальной школы.

Просмотров: 311 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника безопасности « МесяцБезОпасности» Вехотевская сельская библиотека провела урок - инструктаж для детей. Цель мероприятия: приобретение знаний и навыков по противопожарной безопасности и уважения к профессии пожарного. В ходе игры участвовали две команды «Юные пожарные» и «Спасатели». Им предстояло пройти ряд испытаний: ответить на вопросы викторины и чайнворда, на время собрать картинки, вызвать по телефону наряд пожарной команды, назвать причины возгорания, отгадать загадки на тему пожарной безопасности и выполнить другие задания.

Просмотров: 294 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря в Городской библиотеке проведена информационная беседа «Конституция. Самая справедливая». Каждый читатель  библиотеки познакомился с историей создания Конституции, отдельными главами и разделами основного закона страны, книгами о Конституции.

Просмотров: 309 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках дня Конституции 11 декабря 2018 года сотрудниками Куртамышской центральной районной библиотеки был проведен час вопросов и ответов для студентов Куртамышского сельскохозяйственного техникума.

Цель  мероприятия: способствовать формированию у молодёжи убежденности в демократичности Основного закона РФ, продолжить работу по формированию основ правовой культуры и гражданского самосознания молодёжи через знакомство с Конституцией Российской Федерации как нормативно пра ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

6 декабря 2018 года сотрудники Центральной районной библиотеки совместно с волонтерским отрядом «Я – волонтер», приняли участие в областной акции, посвященной Дню Героев Отечества. Для проведения акции волонтёры подготовили треугольники, и информационные листы, содержащие информацию о земляках нашего города, Героях Советского союза: Г.Зубове, Т.Бояринцеве, И. Лоскутникове, А.Матвиенко, И.Васильеве, Г.Борисове. Именами наших земляков названы улицы города Куртамыша.

Просмотров: 337 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках Международного дня добровольцев сотрудники Центральной районной библиотеки провели вечер  для студентов Куртамышского сельскохозяйственного техникума. Ребята узнали о том, как волонтеры своими делами, поступками и заботой помогают людям. В истории России много примеров героических порывов добровольцев, защищавших Отечество. Такими являются образы комсомольцев – добровольцев, сражавшихся в рядах Красной Армии. Первой ласточкой детских волонтерских организаций стало Тимуровское движение. Вечер сопровождался электронной презентацией. Студенты познакомились с волонтерским отрядом «Я – волонтер!» ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.12.2018 | Комментарии (0)

«И для тебя, и для меня
Он сделал все, что мог:
Себя в бою не пожалел,
А Родину сберёг».

Известное стихотворение М. Исаковского прозвучало 3 декабря на уроке мужества «Спасибо тебе, солдат!» в Куртамышском сельскохозяйственном техникуме. Памятная встреча была посвящена Дню неизвестного солдата, призванному увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Студенты познакомились с историей возникновения памят ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках профилактической работы, направленной на предотвращение несчастных случаев на водных объектах сотрудники Куртамышской центральной районной библиотеки провели 22 ноября информационный час «Правила безопасного поведения на водоёмах в осенне-зимний период» для молодых пользователей библиотеки.

Для ребят проведены беседы «Опасность тонкого льда», «Оказание помощи пострадавшим», ко ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 77 78 »