Главная » Архив материалов

Сколько загадок и тайн, скрытых от человеческого глаза, хранит лес, живущий по своим законам! Чтобы раскрыть некоторые его тайны для ребят клуба «Родничок», в Городской библиотеке, проведен экологический час. В ходе мероприятия ребята вспомнили правила поведения в лесу, распределили съедобные и несъедобные грибы, приняли участие в викторине о лекарственных растениях, отгадали загадки и ответили на вопросы Мудрой совы. Понравилось ребятам эко - лото.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября на улицах города прошла акция к Международному дню толерантности. Сотрудники Куртамышской Центральной районной библиотеки с волонтерами провели беседы о толерантности.

Призвали проявить терпение, уважение, доброту, м ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

15 ноября в рамках Международного дня толерантности на базе Детской библиотеки для детей подготовительной группы Детского сада №1проведена развлекательная программа. В ходе мероприятия ребятам было предложено обсудить пословицы: «Человек без друзей, как дерево без корней», «Нет друга-ищи, а нашел-береги!».

Просмотров: 393 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

13 ноября 2018 года Всемирному Дню Доброты исполняется 10 лет. В этот день каждый человек должен напомнить себе, что мир нуждается в нашем открытом сердце, доброжелательности и чуткости. Сотрудники Центральной районной библиотеки и отряд «Я – волонтер» в этот день организовали для проживающих в психоневрологическом интернате литературно – игровую программу «Зажги звезду добра».

На мероприятии участники подробн ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

9 ноября 2018 года сотрудники Центральной районной библиотеки провели литературный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева. Участники мероприятия познакомились поближе с биографией и творчеством И.С.Тургенева, приготовили отрывки из любимых произведений, зачитывали их, рассказывали о творчестве писателя.

Просмотров: 341 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

2018 год ознаменован 100-летней годовщиной окончания Первой мировой войны (1914 – 1918 гг.). Эта дата отмечается на международном уровне всеми странами – участницами Первой мировой войны. Война продолжалась до ноября 1918 года, в ней участвовали 38 из существовавших в то время 59 независимых государств, на её фронтах сражалось более 74 миллионов человек. В целях патриотического воспитания молодёжи сотрудники библиотеки провели 9 ноября историко-патриотический вечер для студентов Куртамышского сельскохозяйственного техникума.

Просмотров: 336 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

6 ноября – День освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков. К этому дню в Городской библиотеке прошел час мужества. Сотрудники библиотеки рассказали о том, что столица Украины, древний Киев, за свою историю многократно разрушался различными захватчиками. Последний раз это произошло во время Великой Отечественной войны. Киев находился под властью немецко-фашистских оккупантов 778 дней. Во время оккупации нацисты замучили, повесили и расстреляли около 200 тысяч человек. В Бабьем Яру - свыше 100 тысяч человек, в Дарницком концлагере - свыше 8 тысяч, на территории Сырецкого лагеря (в противотанковом рву) - свыше 25 тысяч.

Просмотров: 333 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

Ко Дню освобождения города Киева от немецко-фашистских захватчиков, с целью расширения знаний молодёжи о Великой Отечественной войне и её героях, для студентов 1 курса Куртамышского педагогического колледжа сотрудники библиотеки провели военно-исторический час.   В ходе мероприятия ребята познакомились с трагическими страницами Великой Отечественной войны: окружение под Киевом частей Красной армии в 1941 году, расстрелы в урочище Бабий Яр, «матч смерти», форсирование Днепра, когда река стала красной от крови совет ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноября сотрудники Центральной районной библиотеки провели для студентов Куртамышского сельскохозяйственного техникума устный журнал. Цель мероприятия: развить у студентов духовно – нравственные качества и гражданскую позицию; воспитывать патриотические чувства, любовь, гордость и уважение к Родине.

Просмотров: 369 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

29 октября в Городской библиотеке проведен час истории.  На мероприятие собрались бывшие комсомольцы, члены клуба «Журавушка». Перелистывая страницы истории нашей Родины - вспомнили историю образования ВЛКСМ, его славные традиции, комсомольские Всероссийские движения. Бывшие комсомолки рассказали  о том, как они весело работали на субботниках, как праздновали свои трудовые будни, отдыхали на природе, проводили танцевальные конкурсы и театральные представления. Все они сохранили на память свои комсомольские билеты. На мероприятие звучали стихи и песни, посвященные комсомолу.

Просмотров: 350 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 77 78 »