Главная » 2018 » Апрель » 24 » Библионочь – 2018: Магия книги
Библионочь – 2018: Магия книги

Фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз. Стало доброй традицией в конце апреля участвовать во Всероссийской акции «Библионочь». Кажется, что «Библионочь» была с нами всегда, настолько этот формат полюбился нашим читателям и библиотекарям. 20 апреля 2018 г. с 18.00 до 22.00 участников акции ждали необычные мероприятия. В начале мероприятия, под девизом «Дерзайте увлеченные!» в торжественной обстановке прошло посвящение в волонтеры. При Центральной библиотеке организован волонтерский отряд «Я – волонтер!».

Литературный библиоквест «Много тайн скрывает книга» дал участникам бурю эмоций: захватывающие загадки, головоломки, шарады помогли участникам поближе познакомиться с работой библиотеки, блеснуть своей эрудицией, испытать чувство командной победы.

В молодежно литературно-музыкальном турнире «Ночное дежурство: библиотека открывает таланты» участники продемонстрировали свои творческие способности: звучали стихи собственного сочинения и стихи любимых авторов, песни и отзывы о прочитанных книгах. В конкурсе «Book-симпатия” участники представили плакаты, книжные закладки, буклеты рекламирующие книгу и чтение.

Викторина «Вспомнить все!» была посвящена творчеству И.С. Тургенева, участники мероприятия показали достаточно хорошие знания. Они приготовили отрывки из любимых произведений, зачитывали их, рассказывали о творчестве писателя.

Из блиц-опроса «10 книг, которые потрясли вас» посетители узнали, что самыми читаемыми произведениями стали: «Унесенные ветром» М. Митчелл, «Поющие в терновнике» К.Маккалоу, «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, «Евгений Онегин» А. Пушкина и мн. другие.

Литературно-музыкальный вечер «И вновь звучит гитарная струна» дал возможность молодым людям показать свои способности и покорить юных читательниц. Исполнялись песни из «бардовского» репертуара, которые любит и поет молодежь сейчас.

За чаепитием представилась возможность молодым людям познакомиться и узнать друг о друге больше. Мероприятие сблизило молодых людей и старшее поколение, ведь у них нашлись общие интересы, а главное их объединила книга и наше мероприятие «После заката: ночь, книга, библиотека»…

Просмотров: 299 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0