Главная » 2017 » Февраль » 17 » Брейн- ринг "Избирательное право,избирательный процесс"
Брейн- ринг "Избирательное право,избирательный процесс"

17 февраля 2017 года сотрудники Куртамышской центральной районной библиотеки провели со студентами Куртамышского педагогического техникума брейн- ринг «Избирательное право, избирательный процесс», посвященное Дню молодого избирателя.  Мероприятие было направлено на воспитание у молодых людей активной гражданской позиции и изучение избирательного законодательства.  Во вступительной части мероприятия   подросткам была представлена книжная выставка по избирательному праву, где они познакомились с главными источниками избирательного права в России. Учащиеся  были разделены на три команды. Игра проводилась по следующим турам: «Словарь правоведа», «Современное российское избирательное право», «Принципы демократических выборов», «Избирательная система», «Придумай лозунг». Студенты  повторили правовые термины, анализировали предложенные ситуации по данной теме и находили оптимальное решение, придумывали  лозунги, призывающие молодых избирателей на выборы. Показали свои знания капитаны команд в конкурсе «Избирательный процесс». В заключение мероприятия  каждая из команд подготовила  стихи по данной теме. В ходе игры были  выявлены победители, которые получили поощрительные призы.

Просмотров: 785 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0