Главная » 2017 » Февраль » 27

В преддверии наступающего праздника Дня защитника Отечества в Центральной районной библиотеке прошла праздничная встреча двух поколений "Верно служу-ни о чем не тужу". В этот день в библиотеке было многолюдно. На встречу собрались: участники клуба «Вдохновение» и клуба «Призывник»,что бы поучаствовать в конкурсно- игровой программе "Марш бросок в прошлое Российской Армии". Несмотря на возраст, всем участникам пришлось стать «новобранцами» и преодолеть дистанцию из 10 пунктов, в каждой из которых их ждали «армейские» задания. Соревнующиеся команды показывали своё умение, знания, находчивость и быстроту в таких конкурсах как: «Меткий стрелок», «Разведчик», «Лучший водитель», «Связист», «Пограничник», «Де-шифроваль ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

22 февраля 2017 года в Куртамышской начальной школе для детей 2А класса прошла познавательно – игровая программа «Я славлю армию родную». Мероприятие прошло в виде соревнований между двумя командами: «Танкистами»  и «Сапёрами». Соревнующиеся команды показали свои знания, находчивость, ловкость и быстроту. Школьники отгадали загадки о военных профессиях, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, смелости, армии, отвечали на вопросы викторины «Самый умный». Поиграли в подвижные игры: «Самый быстрый», «Меткий стрелок», «Переправа», «Силачи».  Также ребята поучаствовали в конкурсе на сообразительность «Собери слово», с которым они успешно справились. Завершилось мероприятие конкурсом на внимание ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)