Главная » 2017 » Февраль » 16

15 февраля в России и странах СНГ отмечается 28-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В мероприятии приняли участие студенты сельскохозяйственного техникума, члены клуба «Призывник». Сотрудники районной библиотеки подготовили литературно – патриотический час «Будем Родине служить!». В ходе мероприятия юношам рассказали о наших земляках, которые погибли на этой войне, было  прочитано много стихов и просмотрено видео роликов об Афганской войне. Цель мероприятия - воспитание гражданственности и патриотизма молодежи, сохранение памяти о наших земляках воинах-интернационалистах.

Просмотров: 431 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

«Горит по прошлому сердечная свеча» так называлась литературная встреча с нашим земляком, писателем Николаем Петровичем Печерских, которая состоялась 14 февраля 2017 года в читальном зале Центральной районной библиотеки. Когда – то французский писатель Антуан де Сент – Экзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения». А общение с человеком талантливым – двойная роскошь. Подтверждение этим мудрым словам нашли участники встречи: студенты КПК и пользователи библиотеки. Николай Петрович рассказал о своей творческой деятельности, о нелегком жизненном пути, познакомил с  рассказом «Письмо из Афганистана», ответил на вопросы студентов. Участники мероприятия поблагодарили Николая Петровича за щедрость души, за умение дарить свой талант бескорыстно.  ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)