Главная » 2017 » Февраль » 17

17 февраля 2017 года в Детском саду №6 для детей подготовительной группы прошёл познавательно – игровой час «Турнир вежливости». Ребята послушали сказку «О медвежонке – невеже»  и обсудили её, ответив на вопросы.  Поиграли в игры:  «Словарь вежливых слов», «Вежливо – невежливо», отгадали загадки. Поучаствовали в конкурсе на внимание «Пожалуйста», где дошкольники должны были выполнить определённые действия только тогда, когда услышат «волшебные» слова. В конце мероприятия дети  встали в круг и, передавая мяч, говорили друг другу комплименты.

Просмотров: 528 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

17 февраля 2017 года сотрудники Куртамышской центральной районной библиотеки провели со студентами Куртамышского педагогического техникума брейн- ринг «Избирательное право, избирательный процесс», посвященное Дню молодого избирателя.  Мероприятие было направлено на воспитание у молодых людей активной гражданской позиции и изучение избирательного законодательства.  Во вступительной части мероприятия   подросткам была представлена книжная выставка по избирательному праву, где они познакомились с главными источниками избирательного права в России. Учащиеся  были разделены на три команды. Игра проводилась по следующим турам: «Словарь правоведа», «Современное российское избирательное право», «Принципы демократических выборов», «Избирательная система», «Придумай лозунг». Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)