Главная » 2017 » Март » 27 » Читательская конференция «Читаем книги Сергея Алексеева»
Читательская конференция «Читаем книги Сергея Алексеева»

21 марта учащиеся 5 А класса Кадетской школы-интерната приняли участие в читательской конференции «Читаем книги Сергея Алексеева». Для обсуждения была выбрана книга С.Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне». Главные битвы, рассказы о полководцах – маршалах Г.К.Жукове, К.К. Рокоссовском, генерале  - майоре И.В. Панфилове, героях на фронтах и в тылу – все ключевые моменты этой войны отражены в данной книге. Ребята внимательно слушали биографию писателя, который сам прошёл войну лётчиком. А затем активно обсуждали чтение таких рассказов, как «Генерал Жуков», «Генерал Панфилов», «Зоя», «Таня Савичева» и многих других. Талант известного писателя Сергея Алексеева позволяет нам увидеть героев книги как живых и запомнить навсегда. Пятиклассники поделились и своими знаниями о героях Великой Отечественной войны, об участии их прабабушек и прадедушек в битве за победу над фашизмом. В завершение читательской конференции библиотекарь вместе с детьми сделала вывод о том, что знать историю своей страны необходимо, и в этом нам помогает чтение книг С.П. Алексеева. И сколько бы лет не прошло после этой страшной войны, мы должны помнить и чтить героев, защищавших нашу Родину.

Просмотров: 684 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0