Главная » 2017 » Март » 27

Традиционно в Детской библиотеке проводится Неделя Детской книги. 24 марта 2017 года в Детской библиотеке прошёл литературный праздник «Пусть книга будет лучшим другом!» для детей 2Б класса КСШ №1. В начале мероприятия библиотекарь рассказала школьникам про ежегодную Неделю детской книги и «Книжкины именины», организатором которых является писатель Лев Кассиль. В ходе встречи учащиеся вспомнили пословицы о книге и правила бережного обращения с ней. Ответив на вопросы «Сказочной» викторины, назвали своих любимых сказочных персонажей. С помощью игр: «Волшебные слова», «Закончи строчки», «Бюро находок» окунулись в неповторимый мир волшебства и фантазии. Школьники с большим интересом выполни задание «Соедини писателя и название книги». Завершилось мероприя ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

21 марта учащиеся 5 А класса Кадетской школы-интерната приняли участие в читательской конференции «Читаем книги Сергея Алексеева». Для обсуждения была выбрана книга С.Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне». Главные битвы, рассказы о полководцах – маршалах Г.К.Жукове, К.К. Рокоссовском, генерале  - майоре И.В. Панфилове, героях на фронтах и в тылу – все ключевые моменты этой войны отражены в данной книге. Ребята внимательно слушали биографию писателя, который сам прошёл войну лётчиком. А затем активно обсуждали чтение таких рассказов, как «Генерал Жуков», «Генерал Панфилов», «Зоя», «Таня Савичева» и многих других. Талант известного писателя Сергея Алексеева позволяет нам увидеть героев книги как живых и запомнить навсегда. Пятиклассники поделились и своими знаниями о гер ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)