Главная » 2017 » Март » 06

3 марта  2017 года в Детской библиотеке состоялась встреча с отцом Александром «Духовных книг божественная мудрость», на которой присутствовали учащиеся из 4А и 4Б классов КСШ №1. В начале мероприятия библиотекарь познакомила детей с историей праздника  православной книги, с историей возникновения первой печатной книги «Апостол» и её первым основоположником Иваном Фёдоровым. Очень подробно было рассказано ребятам об архимандрите Антонине Капустине. Школьники, с большим интересом слушали рассказ о  первом начальнике русской духовной миссии (200 лет со дня рождения). Особенно радостно, что священнослужитель родом из Курганской области. С праздником православной книги ребят пришёл поздравить настоятель храма Петра и Павла протоиерей отец Александр. Он рассказал о  самых главных православных кн ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)