Главная » 2018 » Апрель » 5 » И помнит Родина героев имена
И помнит Родина героев имена

4 апреля 2018 года сотрудники Центральной районной библиотеки совместно с Куртамышским филиалом Курганского педагогического колледжа приняли участие в ежегодной областной акции «Единый урок мужества», в этом году проходящей под лозунгом «Имена победы». Он посвящен воинским и трудовым подвигам наших земляков в годы Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза, внесшим значительный вклад в Победу. Мероприятие состоялось в актовом зале Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа. Перед студентами выступили: Глава Куртамышского района Сергей Григорьевич Куликовских, Первый заместитель директора Департамента Агропромышленного комплекса Курганской области, куратор Куртамышского района Юрий Александрович Михеев и депутат Куртамышской районной Думы Александр Анатольевич Кучин.

Студенты с интересом слушали рассказы о героях и героизме, о людях и подвигах, о ценности жизни.

Сами же учащиеся колледжа представили вниманию гостей и зрителей социальный проект «Герои войны никогда не забудутся – их именами названы улицы». Участники проекта рассказали об улицах родного города, названных в честь героев Великой Отечественной войны.

Пройдут годы, столетия, но величайшая Победа великого народа не померкнет пока о ней будут помнить наши потомки.

Просмотров: 395 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0