Главная » 2018 » Апрель » 5 » Имена Победы
Имена Победы

5 апреля 2018 года в Городской библиотеке проведен единый урок мужества «Имена Победы», с детьми - дошкольниками, учащимися средних школ №1 и №2, людьми старшего поколения. На мероприятии дети узнали, как в дни войны зауральцы самоотверженно сражались и трудились во имя великой Победы. Ребята познакомились с героями земляками. Вместе с читателями вспомнили улицы, названные именами героев, которые сражались в годы Великой Отечественной войны.

Погибли и шагнули в бессмертие тысячи мальчишек и девчонок во имя мира на земле. В беспредельной вышине давно утихли звуки детских голосов, но на земле остались их имена. Они тихой музыкой минувших дней звучат в сердцах тех, кто помнит. Нельзя забывать эти имена: Александра Матросова, Зои Космодемьянской, Олега Кошевого, Николая Гастелло, Лизы Чайкиной, Любовь Шевцовой, Сергея Тюленина, Ульяны Громовой.

Поделились воспоминаниями о своих родных и близких- участниках войны: Мекшун Галина Михайловна, Тарабрина Лидия Михайловна, Чингина Вера Дмитриевна, Прокопьев Сергей Анатольевич. Ребята читали стихи о войне, оформили стенгазету. В заключении почтили память героев войны и тыла минутой молчания.

Просмотров: 350 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0