Главная » 2017 » Март » 27 » Литературный праздник «Пусть книга будет лучшим другом!»
Литературный праздник «Пусть книга будет лучшим другом!»

Традиционно в Детской библиотеке проводится Неделя Детской книги. 24 марта 2017 года в Детской библиотеке прошёл литературный праздник «Пусть книга будет лучшим другом!» для детей 2Б класса КСШ №1. В начале мероприятия библиотекарь рассказала школьникам про ежегодную Неделю детской книги и «Книжкины именины», организатором которых является писатель Лев Кассиль. В ходе встречи учащиеся вспомнили пословицы о книге и правила бережного обращения с ней. Ответив на вопросы «Сказочной» викторины, назвали своих любимых сказочных персонажей. С помощью игр: «Волшебные слова», «Закончи строчки», «Бюро находок» окунулись в неповторимый мир волшебства и фантазии. Школьники с большим интересом выполни задание «Соедини писателя и название книги». Завершилось мероприятие просмотром выставки «Книжная радуга».

Просмотров: 377 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0