Главная » 2018 » Апрель » 5 » Мы помним о вас, земляки!
Мы помним о вас, земляки!

5 апреля 2018 год в рамках проведения областной акции «Единый урок мужества», под лозунгом «Имена Победы» в Детской библиотеке прошла встреча с учащимися третьих классов Начальной Общеобразовательной школы города Куртамыша.

В ходе мероприятия было предоставлено слово руководителю Отдела культуры Алексиной Вере Леонидовне. Сотрудники библиотеки познакомили ребят и всех присутствующих с героями Советского Союза - земляками: Борисовым Георгием Алексеевичем, Бояринцевым Тимофеем Алексеевичем, Васильевым Иваном Николаевичем, Зубовым Григорием Никитовичем, Лоскутниковым Иваном Николаевичем, Матвиенко Андреем Григорьевичем. Для ребят подготовлена слайд – презентация «Герои - земляки», оформлена книжная выставка «Мы помним о вас, земляки!» Мероприятие сопровождалось исполнением песни «Журавли». Библиотекари напомнили детям о том, что россияне должны знать своих героев, кто воевал и погибал за Родину, за свободу и честь родных и близких. В свою очередь ребята пообещали бережно относиться к своему Отечеству, любить и защищать его, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!»

Просмотров: 400 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0