Главная » 2017 » Март » 6 » Православная встреча «Духовных книг божественная мудрость»
Православная встреча «Духовных книг божественная мудрость»

3 марта  2017 года в Детской библиотеке состоялась встреча с отцом Александром «Духовных книг божественная мудрость», на которой присутствовали учащиеся из 4А и 4Б классов КСШ №1. В начале мероприятия библиотекарь познакомила детей с историей праздника  православной книги, с историей возникновения первой печатной книги «Апостол» и её первым основоположником Иваном Фёдоровым. Очень подробно было рассказано ребятам об архимандрите Антонине Капустине. Школьники, с большим интересом слушали рассказ о  первом начальнике русской духовной миссии (200 лет со дня рождения). Особенно радостно, что священнослужитель родом из Курганской области. С праздником православной книги ребят пришёл поздравить настоятель храма Петра и Павла протоиерей отец Александр. Он рассказал о  самых главных православных книгах: Библии, Псалтыре, Евангелие, а так же порекомендовал детям читать добрые и поучительные книги. Для посетителей библиотеки была оформлена книжная выставка «Православная книга – путь к духовности». Здесь можно было познакомиться с литературой духовно – нравственной тематики: книгами о монастырях и православных праздниках, Новым заветом и Библией для детей, а так же  детскими рассказами и повестями.

Просмотров: 420 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0