Главная » 2018 » Апрель » 19 » Профессия библиотекаря – дерзанье и поиск
Профессия библиотекаря – дерзанье и поиск

18 апреля 2018 года библиотечные работники МКУК Куртамышского района «ЦРБ» в составе: Поповой Н.В.(директор МКУК «ЦРБ»), Хариной Р.В.(ведущий методист МКУК «ЦРБ» ), Серебряковой О.А. (заведующая Городской библиотеки), Бердниковой Н.Н.(библиотекарь МКУК «ЦРБ»), Кровяковой В.Р.( библиотекарь Детской библиотеки), Тельминовой О.А.(библиотекарь Долговской СБ), Максуновой Т.М. (библиотекарь Камышинской СБ), Бессоновой Е.Ю. (библиотекарь Верхневской СБ) посетили семинар-практикум в КОУНБ им. А. К. Югова. Сотрудники Центра общественного доступа к информации, информационно-библиографического отдела, патентно-технического отдела, методического отдела познакомили коллег с основами поиска информации и полнотекстовыми ресурсами Национальной электронной библиотеки, электронными библиотеками художественной и научно-технической литературы.

Значимость электронной библиотеки в последнее время заметно выросла. Электронная библиотека стала занимать особое место в процессе образования. Поэтому работа библиотек с электронными полнотекстовыми ресурсами особенно актуальна сегодня. Библиотекари Куртамышского района получили исчерпывающую информацию по данному направлению работы.

В заключение проведена экскурсия по библиотеке с посещением Музея книги.

Просмотров: 362 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0