Главная » 2017 » Февраль » 6 » Выставка-обзор "Вечный огонь Сталинграда"
Выставка-обзор "Вечный огонь Сталинграда"

2 февраля в Детской библиотеке открылась выставка – обзор «Вечный огонь Сталинграда». Цель – рассказать и показать подрастающему поколению с помощью книг, информационных материалов о переломном событии Великой Отечественной войны – Сталинградской битве с тем, чтобы вызвать патриотические чувства, чувство любви и гордости за свою Родину.Посетили выставку учащиеся КСШ №1. Для них были представлены книги, повествующие о тех самых событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942–1943 годах. Сотрудники библиотеки провели беседу у книжной выставки о грандиозном сражении на нашей земле, о подвиге, мужестве и стойкости советского солдата. Сталинградская битва — это величайшее сражение периода Второй мировой войны. Сталинград — это город-герой, город мужественных и отважных людей, которые сказали когда-то: «За Волгой для нас земли нет!» и отстояли победу. И память о битве останется в сердцах людей навечно.

Просмотров: 664 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0