Главная » 2017 » Февраль » 20 » Занимательное путешествие по русскому языку "Клад неисчерпаемый"
Занимательное путешествие по русскому языку "Клад неисчерпаемый"

Занимательное путешествие в мир русского языка совершили 20 февраля студенты Куртамышского сельскохозяйственного техникума. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, выполняли письменные задания, учились работать со словарём, размышляли о происхождении слов, вспомнили диалектные слова и высказывания русских писателей  о родном языке. Библиотекарь Куртамышской центральной районной библиотеки рассказала студентам о величии и богатстве русского языка, о необходимости беречь его чистоту от искажения, обеднения и засорения путём распространения жаргонных, нецензурных слов, сленга, замены русских слов иностранными. Выполняя задания, студенты проявили свои знания и сообразительность. Победителями стали студенты 41 группы.

Просмотров: 464 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0