Главная » 2020 » Февраль » 03

31 января сотрудники Куртамышской центральной районной библиотеки познакомили учащихся 9 класса Куртамышской СОШ № 1 со слайд – беседой «Сталинград выстоял. Сталинград победил». Ребята познакомились с ходом Сталинградской битвы, узнали о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Совершили виртуальную экскурсию на Мамаев курган. Вниманию учащихся был представлен обзор художественной литературы о Сталинградской битве. В заключение они от ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

31 января в Городской библиотеке проведён час экологических знаний, посвящённый Дню заповедников и национальных парков. Участниками мероприятия стали члены клуба «Родничок». Ребята прослушали интересный и познавательный материал о заповедниках. Дети узнали, какие животные переносили тяготы блокады в ленинградском зоосаде.  ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)