Главная » Архив материалов

В детской библиотеке во время летних каникул в рамках программы летнего чтения «Путешествие в мир детства» проходила акция «Прочитай больше и получи приз». Лето быстро пролетело, и настала пора определить лучшего читателя детской библиотеки.

31 августа в ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

Коррупция для современной России – весьма острая проблема, встречающаяся повсеместно и затрагивающая все аспекты жизни граждан. Столкнуться с коррупцией можно практически на каждом шагу: в полиции, в образовательных учреждениях, в поликлиниках и больницах, на руководящих постах…

30 августа сотрудниками Центральной районной библиотеки для пользователей была проведена дискуссия «Коррупция начинается с…». В ходе дискуссии читателям были представлены материалы о коррупции: её видах и методах борьбы с ней.

Особый интерес вызвали вопросы коррупции в сфере здравоохранения и образования. Участники активно участвовали в обсуждении темы, высказывали свое мнение по интересующим вопросам.

Просмотров: 371 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

23 августа 2018 года наша страна отпраздновала знаменательную дату – 75-летие победы в Курской битве, которая по праву считается одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. С целью ознакомления подростков с историческим значением Курской битвы, развития интереса к истории своей родины, чувства патриотизма, воспитания духа благодарности к ветеранам фронта в специализированном учебно-воспитательном учреждении сотрудниками Центральной районной библиотеки проведен военно-исторический час &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

22 августа в читальном зале Центральной районной библиотеки для учащихся СУВУ прошел патриотический час «Триколор страны родной», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Сотрудники библиотеки познакомили учащихся и историей возникновения флага, как одного из символов нашего государства. Мероприятие завершилось конкурсной программой, в которой участники смогли показать свои знания, внимание и смекалку.

Просмотров: 381 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

В Советской сельской библиотеке прошло мероприятие, направленное на сохранение и развитие традиционной народной культуры - познавательный час «Первый Спас медовый – будьте все здоровы». Дети познакомились с выставкой, которая будет действовать неделю, узнали о традициях, обычаях и приметах медового Спаса, провели игру «Поход за мёдом».

Впервые увидели дымарь –инвентарь пасечника. Побывали на празднике и взрослые. Пели, танцевали ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

13 августа в Городской библиотеке проведена игровая программа ко Дню физкультурника.  Вниманию читателей предложена выставка «Шаги по дороге здоровья». Началось мероприятие с просмотра презентации «Когда и как возникли физическая культура и спорт». Участники мероприятия узнали, как возникли физические упражнения, как дети перенимали опыт своих отцов, дедов и становились сильнее. Так постепенно накапливались элементы кул ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Викторина с таким названием прошла в Куртамышском СУВУ 13 августа, и была посвящена Дню физкультурника. Началась встреча с весёлой физкультминутки под зажигательную музыку. Затем, разделившись на 3 команды, девушки отвечали на вопросы викторины, посвящённой различным видам спорта, Олимпийскому движению, вспоминали литературных героев, добившихся успехов в спорте. Библиотекарь рассказала о писателях, много времени уделявших физическим упражнениям. Среди них А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой, А. Конан Дойл, Х. Мураками. С преимуществом в один балл победил отряд № 3, показав хорошие знания и физические способности. Все присутствующие на мероприятии, получили новые знания о спорте, заряд бодрости, радости, а это самое главное для того, чтобы быть здоровым человеком. ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Сотрудники Детской библиотеки побывали в гостях у детского сада №3. С детьми проведена форум-презентация «Ребятам о зверятах». Дети узнали много нового о животных, населяющих планету Земля.

Познакомились с редкими видами животных, занесенных в Красную книгу. ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

2 августа сотрудниками Центральной районной библиотеки была проведена акция ко дню памяти пророка Илии. В рамках акции жителям города предложены информационные листы с историей возникновения праздника, его обрядами и традициями, жизнеописанием святого пророка Илии. Для молодых людей проведены познавательные беседы и викторины.

Просмотров: 353 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

Ильин день - традиционный народный праздник у восточных и южных славян, приуроченный к церковному дню памяти пророка Илии, одного из наиболее чтимых на Руси святых. 2 августа является не только праздником верующих, но и переходом от лета к осени. В этот день в  Детской библиотеке проведен православный час с читателями. Ребята, познакомились с историей возникновения праздника, узнали много нового о традициях, приметах и обрядах. В заключении мероприятия дети с удовольствием просмотрели презентацию «День памяти Ильи пророка», затем приняли участие в конкурсах и играх.

Просмотров: 377 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 76 77 »