Главная » 2017 » Апрель » 28 » «Библионочь-2017»
«Библионочь-2017»

В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2017» в Куртамышской центральной районной библиотеке 21 апреля прошёл вечер в экостиле «Экомир – территория жизни». Вечер собрал людей всех возрастов. И молодёжь, и старшее поколение с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, посвящённых богатству зелёного мира, совершили виртуальное путешествие по заповедным местам Куртамышского района. У поэтического микрофона выступили члены клуба «Вдохновение»:  Н.Г. Кунгурова, Л.А. Романова, А.М. Смирнов, Ю.А. Кузнецов, студенты: А. Потешкина, Е. Вотинова, Т. Кирилова.  Украшением вечера стало выступление А. Раскатова. Алексей пишет стихи, сочиняет музыку, играет на гитаре.  С успехом прошла акция «Green Book»: участники встречи рассказали  о своих любимых книгах, о природе.С целью воспитания у юношества экологически ответственного поведения и образа жизни, сотрудниками библиотеки был организован конкурс экологических проектов «Что мы можем сделать для нашего города». Большинство работ было посвящено теме утилизации твёрдых бытовых отходов, мусора. Интересные проекты представили студенты КСХТ – Черепанов В. и Сучилова К.; студенты КПК - Колупаева И., Журавлёва Е. Стерликова Н.,  Лауреатом конкурса стала Стерликова Н., студентка Куртамышского  педагогического колледжа. Участники вечера получили знания и практические советы, применив которые в повседневной жизни можно существенно улучшить экологическую обстановку в городе, и провели замечательный вечер в хорошей компании. Год экологии продолжается, а значит, нас ждут новые интересные встречи в библиотеке.

Просмотров: 445 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0