Главная » 2017 » Апрель » 04

29 марта 2017 года Куртамышская Детская библиотека принимала участников районного этапа VI  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 6-10 классов,  желающих поделиться своими читательскими открытиями. Отличительная особенность соревнования заключается в том, что школьники выступают с выразительным чтением не стихотворных, а прозаических произведений российских и зарубежных писателей, не входящих в школьную программу. В ходе < ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

25 марта в Центральной районной библиотеке прошел замечательный вечер, посвященной 115-летию со дня рождения нашего земляка, выдающегося писателя-историка, литературоведа, переводчика «Слова о полку Игореве», лауреата Государственной премии РСФСР Алексея Кузьмича Югова. Уже стало традицией принимать на Куртамышской земле родственников писателя. В этот раз к нам приехали внуки: Алексей Владимирович Югов, Мария Владимировна Югова, Ольга Владимировна Югова, Ольга Владимировна Серебровская, правнуки Анна Михайловна Мурашова и Дарья Игоревна Степанова. Участниками встречи стали студенты педагогического колледжа и учащиеся КСШ № 1. Присутствующие познакомились с яркими страницами жизни этого замечательного человека, вспомнили биографию писателя. Огромное впечатление на всех присутствующих произвел документальный фильм «Переделкино» смонтированны ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)