Главная » 2017 » Апрель » 28

27 апреля 2017 года сотрудниками Куртамышской центральной районной библиотеки проведен с  учащимися Куртамышского сельхозтехникума урок толерантности  «Мы - команда одного корабля». На мероприятии подростки  получили представление о том, какими качествами должен обладать толерантный человек. Студенты читали стихи по данной теме, участвовали в блиц - викторине «Толерантная и интолерантная личность». Учащиеся разбирали ситуации, сделав вывод о необходимости проявлять дружбу и уважение к любому народу.

Просмотров: 390 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 28.04.2017

В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2017» в Куртамышской центральной районной библиотеке 21 апреля прошёл вечер в экостиле «Экомир – территория жизни». Вечер собрал людей всех возрастов. И молодёжь, и старшее поколение с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, посвящённых богатству зелёного мира, совершили виртуальное путешествие по заповедным местам Куртамышского района. У поэтического микрофона выступили члены клуба «Вдохновение»:  Н.Г. Кунгурова, Л.А. Романова, А.М. Смирнов, Ю.А. Кузнецов, студенты: А. Потешкина, Е. Вотинова, Т. Кирилова.  Украшением вечера стало выступление А. Раскатова. Алексей пишет стихи, сочиняет музыку, играет на гитаре.  С успехом прошла акция « ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

21 апреля в рамках всероссийской акции «Библионочь – 2017» в Детской библиотеке состоялось мероприятие под названием «Разноцветная планета наша круглая Земля» для учащихся школ города. Ребята совершили увлекательный экологический круиз, узнав много интересного о нашей замечательной планете. Путешествуя по Земле и открывая её для самих себя, дети перенеслись в разнообразный и неповторимый мир природы. Встретились с редкими, загадочными и неожиданными гранями живого мира и разгадали экологические загадки, викторины, кроссворды. В ходе мероприятия каждый из его участников попытался найти ответ на вопрос - требуется ли планете Земля помощь, и готов ли он встать на защиту нашего общего дома? Дети узнали об основных экологических проблемах современности: о загрязнении воды и воздуха, о неконтролируемом уничтожении лесных массивов, об исчезновении некоторых видов животны ... Читать дальше »