Главная » 2017 » Апрель » 10

Ежегодно,7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья. Именно поэтому, для учащихся 5 А класса КСШ №1, в Детской библиотеке прошло мероприятие под названием «Наш путь – здоровый образ жизни». Школьники разделились на две команды «Лидер» и «Здоровята». Затем, они отправились в увлекательное путешествие в страну Здоровья, где побывали на станциях: «Город гигиены», «Витаминная», «Режим дня», «Спортивная», «Вредные привычки». Ребята вспоминали пословицы о здоровом образе жизни, отгадывали загадки, обсуждали вредные и полезные привычки, различали добрые и вредные советы, проверяли физическую подготовку своих команд. На заключительном этапе путешествия дети с интересом разгадывали ... Читать дальше »

Просмотров: 989 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

Здоровье – одно из ценностей человеческой жизни. Сейчас здоровье населения, прежде всего молодёжи, оставляет желать лучшего. Познакомить молодёжь с важнейшими жизненными ценностями, убедить в необходимости здорового образа жизни, формировать негативное отношение к вредным привычкам – такие цели ставили организаторы акции «По дороге к здоровью», которая прошла в Куртамыше 7 апреля, во Всемирный День здоровья. В акции приняли участие преподаватели и студенты Куртамышского педагогического колледжа, сотрудники библиотеки, Н.Д. Кривощёкова, сотрудник Куртамышской центральной районной больницы. Началась акция с весёлой зарядки, хорошие знания основных принципов ЗОЖ студенты показали в ходе занимательной викторины. Затем участники акции вышли на улицы города, где провели флешмоб, распространили среди жителей буклеты и ли ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)