Главная » 2017 » Апрель » 12

12 апреля 2017 года сотрудники Куртамышской центральной районной библиотеки провели со студентами Куртамышского сельскохозяйственного техникума турнир знатоков права «Человек. Государство. Закон». Учащиеся были разделены на три команды. Игра проводилась по следующим турам: «Юридический словарь», «Нормативно - правовые акты», «В соавторстве с Великими», «Юридическая консультация».Студенты повторили правовые термины, дополнили  высказывания выдающихся людей о морали и праве, проанализировали ситуации противоправного поведения граждан и нашли оптимальное решение. Соревновались в знаниях по вопросам истории права  и  капитаны команд, участвуя  в конкурсе «Страниц ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня космонавтики, 11 апреля 2017 года, «путешествие в космические дали» совершили дошкольники из детского сада №4.Для них в Детской библиотеке была проведена игровая программа «С Незнайкой на Луне». Ребята погрузились в таинственный мир космоса. Дети активно отвечали на вопросы викторины, сочиняли стихи, отгадывали ребусы, учились преодолевать космические лабиринты, участвовали в конкурсе «Невесомость». Особенно юным читателям понравилось рисовать  фантастических лунных жителей. Мероприятие получилось познавательным и интересным. Завершилась встреча обзором книг у выставки «С мечтою о космосе».

Просмотров: 1200 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)