Главная » 2017 » Апрель » 07

6 апреля 2017 года Центральная районная библиотека присоединилась к проведению областной акции «Единый урок мужества» под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне». На мероприятие были приглашены: депутат Куртамышской районной Думы Кучин Александр Анатольевич, студенты Куртамышского сельскохозяйственного техникума. Молодые люди просмотрели слайд-презентацию «Символы доблести и славы», узнали много нового из истории появления и развития символов Великой Отечественной войны, в частности, историю вооружения ВС СССР во время Второй мировой войны. На оформленной заранее выставке периодических изданий «Мир отстояли. Помним, Гордимся, Живем!» они познакомились с характеристиками боевых оружий, узнали о ходе военных действий, которые привели к Великой Победе. Вспомнили имена курта ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках проведения областной акции «Единый урок мужества» под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне» прошла встреча с учащимися 5В и 7В классов КСШ №1. Для ребят была приготовлена слайд – презентация «Победные символы русской державы». Мероприятие началось с прослушивания песни «Священная война». Интересной стала наглядная информация о символах Победы: плакат «Родина – Мать зовет», Орден Победы, Орден славы, Танк 34, Вечный огонь, Могила Неизвестного солдата и других. Библиотекарь рассказала о том, что россияне должны помнить своих героев, кто воевал и погибал за Родину, за свободу и честь родных и близких. В свою очередь ребята пообещали бережно относиться к своему Отечеству, любить и защищать е ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)