Главная » 2017 » Апрель » 7 » Единый урок мужества "Символы Победы в Великой Отечественной войне"
Единый урок мужества "Символы Победы в Великой Отечественной войне"

6 апреля 2017 года Центральная районная библиотека присоединилась к проведению областной акции «Единый урок мужества» под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне». На мероприятие были приглашены: депутат Куртамышской районной Думы Кучин Александр Анатольевич, студенты Куртамышского сельскохозяйственного техникума. Молодые люди просмотрели слайд-презентацию «Символы доблести и славы», узнали много нового из истории появления и развития символов Великой Отечественной войны, в частности, историю вооружения ВС СССР во время Второй мировой войны. На оформленной заранее выставке периодических изданий «Мир отстояли. Помним, Гордимся, Живем!» они познакомились с характеристиками боевых оружий, узнали о ходе военных действий, которые привели к Великой Победе. Вспомнили имена куртамышан – героев Советского Союза в Великой Отечественной войне. Радует то, что юноши отнеслись с уважением к героическому прошлому своей страны и проявили чувство гордости за свой народ-победитель.

Просмотров: 594 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0