Главная » 2017 » Апрель » 7 » Единый урок мужества "Символы Победы в Великой Отечественной войне"
Единый урок мужества "Символы Победы в Великой Отечественной войне"

В рамках проведения областной акции «Единый урок мужества» под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне» прошла встреча с учащимися 5В и 7В классов КСШ №1. Для ребят была приготовлена слайд – презентация «Победные символы русской державы». Мероприятие началось с прослушивания песни «Священная война». Интересной стала наглядная информация о символах Победы: плакат «Родина – Мать зовет», Орден Победы, Орден славы, Танк 34, Вечный огонь, Могила Неизвестного солдата и других. Библиотекарь рассказала о том, что россияне должны помнить своих героев, кто воевал и погибал за Родину, за свободу и честь родных и близких. В свою очередь ребята пообещали бережно относиться к своему Отечеству, любить и защищать его, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!»

Просмотров: 582 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0