Главная » 2017 » Апрель » 4 » Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»
Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

29 марта 2017 года Куртамышская Детская библиотека принимала участников районного этапа VI  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 6-10 классов,  желающих поделиться своими читательскими открытиями. Отличительная особенность соревнования заключается в том, что школьники выступают с выразительным чтением не стихотворных, а прозаических произведений российских и зарубежных писателей, не входящих в школьную программу. В ходе I этапа от каждой школы определились победители, всего 12 человек, которые были направлены для участия во II этапе конкурса. Юными чтецами стали учащиеся Куртамышской СОШ №1, Куртамышской СОШ №2, Берёзовской, Косулинской средних школ.   Нарядные и взволнованные собрались они вместе с педагогами, одноклассниками в читальном зале библиотеки. Школьники отнеслись к соревнованию очень ответственно. Об этом свидетельствует выбор авторов и произведений для чтения: К.Г.Паустовский «Стекольный мастер», М.С.Керченко «Синицы», С.А.Есенин «Бобыль и Дружок», Т.Ш.Крюкова «Потапов, к доске!», «Костя + Ника», А.И. Мусатов «Клава Назарова», Б.А. Ганаго «Письмо богу», В.Ю.Драгунский «Бы…», «Что любит Мишка», И.М. Пивоварова «Сочинение», М.В. Дружинина «Мой приятель – супермен». Оценивало выступления компетентное жюри: Ломцова Т.А. – главный специалист отдела образования, Колтышева О. А. – методист центральной районной библиотеки, Мухаметдинова Т.Ю. – методист районного дома культуры и Постовалова О.Н. – учитель Куртамышской СОШ №1. И вот наступили волнительные минуты подведения итогов: III место заняла Кокшарова Анастасия, учащаяся 9 В класса, II место – Гомзякова Ольга, учащаяся 8 А класса и I место занял Большаков Даниил, учащийся 6 Б класса Куртамышской СОШ №1. Председатель жюри Ломцова Татьяна Анатольевна всем участникам и победителям вручила дипломы, пожелав ребятам удачи на региональном этапе.  Зрители получили огромную радость от встречи с талантливыми ребятами и от знакомства с произведениями классической литературы.

Просмотров: 605 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0