Главная » 2017 » Январь » 24

23 января 2017 года сотрудники Куртамышской центральной районной библиотеки провели со студентами Куртамышского сельскохозяйственного техникума правовую игру «Я имею право, я обязан».Участниками мероприятия стали члены клуба «Молодой избиратель». Игра проводилась по следующим турам: «Словарь правоведа», «Лестница твоих прав», «Наши основные обязанности», «Восстанови истину». Подростки рассказывали о том, что значит быть гражданином России, рассматривали ситуации, отвечая  на вопросы  о том, какие обязанности и права человека были нарушены,  читали стихи по данной теме. В ходе игры был выявлены победители, которые были поощрены призами, предоставленными территориальной избирательной комиссией Куртамышского района. В заключение мероприятия проведен обзор книжной выставки по теме «Твои права и об ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

Пропаганда здорового образа жизни и  профилактика вредных привычек являются  приоритетным  направлением  деятельности Детской библиотеки.  20 января прошло заседание  ППЦ «Доверие» на тему «Суд над вредными привычками», на котором присутствовали  учащиеся  Куртамышской средней школы №1. Цель мероприятия: рассказать  подросткам, что профилактика курения, алкоголизма, наркомании в настоящее время  носит глобальный характер,  познакомить   с пагубным влиянием вредных привычек  на их неокрепший организм, а также наглядными  примерами подтвердить полученную информацию. В ходе мероприятия  подростки активно обсуждали полученную информацию, высказывали своё мнение о вредных привычках, приводили примеры из жизни своих друзей, родных и знакомых, ведущих антиобщественный образ жизни, отм ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)