Главная » 2017 » Январь » 13

23 января 2017 года в Куртамышской  начальной школе  прошёл  литературно – экологический час «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей» для детей 2Б класса. Школьники с большим интересом отгадывали «Голоса птиц», определяли, кому принадлежат следы и отвечали на вопросы викторины «Лесные звери». Поучаствовали в конкурсах «Юный художник», «Изобрази животное», где смогли проявить своё творчество и фантазию. Вспоминали сказки, в которых упоминались растения и животные, отвечали на вопросы по рассказу В. Бианки «Как Муравьишка домой спешил». Ребята познакомились с книгами: Н. Сладкова, М. Пришвина, В. Бианки, Е. Чарушина и другими авторами, которые учат нас доброте и любви к братьям нашим меньшим.  За участие дети были награждены памятными медалями.

Просмотров: 1145 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

12 января ребята из детского сада №8 побывали в гостях в Детской библиотеке и приняли участие в экологическом уроке «Покормите птиц зимой». Какие пернатые остаются на зимовку в нашем городе? Легко или трудно приходится им в зимний период? Как они добывают себе пищу? На эти и многие другие вопросы дошкольники ответили во время мероприятия. Воспитанники детского сада узнали: зачем и почему нам необходимо беречь наших пернатых друзей и как мы можем им помочь в холодное и голодное время года. В ходе мероприятия дети активно отгадывали загадки о птицах,  играли в интересные игры. Особенно ребятам понравился рассказ о происхождении первой «птичьей столовой» и,  уходя, пообещали, что вместе с родителями смастерят дома кормушки и развесят во дворе.

Просмотров: 678 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)