Главная » 2017 » Январь » 25

Вечер с таким названием подготовили и провели  для студентов первого курса Куртамышского сельскохозяйственного техникума сотрудники Центральной районной библиотеки. Мероприятие было посвящено творчеству К. М. Симонова, ведь в январе 2017 года исполняется 75 лет со дня публикации его стихотворения «Жди меня» в газете «Правда». Стихотворение потрясло всю страну. Его сотни раз перепечатывали во фронтовых и армейских газетах, выпускали как листовку, постоянно читали по радио и с эстрады. Солдаты переписывали «Жди меня» и отсылали с фронта в тыл. Если бы Симонов не написал ничего, кроме этого стихотворения, и то его имя вошло бы навсегда в историю отечественной поэзии. В ходе мероприятия прозвучали и другие известные стихи «Родина», «Майор привёз мальчишку на лафете», «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины& ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)