Главная » 2017 » Январь » 26

В нашей стране было и есть немало замечательных поэтов и писателей, посвятивших свое дело военной тематике. Творчество Константина Симонова в этой области занимает особое место. 25 января 2017 года в Детской библиотеке для учащихся 8 а класса КСШ №1 прошел литературный час «Чувства, ставшие строкой…». Школьники познакомились с биографией писателя, послушали его известные стихотворения: «Родина», «Корреспондентская застольная», «Ты помнишь, Алёша…», «Майор привёз мальчишку на лафете». Особое внимание было уделено стихотворению «Жди меня», которому в этом году исполнилось 75 лет.  Присутствующие единогласно отметили, что это стихотворение -  настоящая молитва к родным и любимым, а так -же прослушали его в музыкальном исполнении Д. Хворостовского. Для ребят была оформлена книжная выставка &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)