Главная » 2017 » Январь » 30

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не переставали  удивляться  красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учили  нас гордиться своей малой родиной, жили  и создавали  гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны. В центральной библиотеке 30 января 2017 года состоялся поэтический вечер «И здесь горит моя звезда», который был приурочен ко дню рождения поэта – земляка В.К. Гилёва. Гостями центральной библиотеки были  студенты Куртамышского сельскохозяйственного техникума, которые прочитали свои любимые стихотворения, узнали  о жизненном пути  Виктора Константиновича, познакомились с его творчеством. К великому сожалению до этого дня он н ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

История знает немало примеров героической обороны крепостей, но легенды седой старины и трагические страницы не столь далекого прошлого бледнеют перед несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была 900-дневная оборона осажденного Ленинграда. В День воинской славы России, 27 января 2017 года, для детей 5А класса Кадетской школы – интерната прошёл урок мужества «Город мужества и славы». Библиотекарь рассказала ребятам о самых трагических страницах войны — обороне  Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, в том числе детей. Школьники узнали о тяготах, перенесённых людьми: голоде, обстреле и бомбежке, о дороге жизни и о снятии блокады. Рассказ о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой нельзя слушать без боли и содрогания. Девять страниц записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)