Главная » Архив материалов

20 апреля 2018 года Вехотёвская сельская библиотека пригласила своих читателей на урок доброты. «Ребята, давайте улыбнёмся друг другу!» - предложила читателям библиотекарь. Ведь улыбка — это прямой путь к хорошему настроению, дружбе и доброжелательному расположению окружающих к себе.

В приподнятом настроении под музыкальное сопровождение всеми любимых детских песен: мультипликационного героя Кота Леопольда «Если добрый ты…» и песни известного детского поэта и композитора В.Шаинского «Дорога добра» прошло мероприятие. Много говорили о доброте, о качествах присущих доброму человеку, участвовали в различ ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

19 апреля в Верхневском ДК состоялся президиум Районного Совета ветеранов под названием «Растим патриотов России». С докладом о работе по патриотическому воспитанию детей и молодежи на территории Верхневского сельсовета выступили: глава Верхневского сельсовета Л.Ю.Мазырина, председатель Верхневской ветеранской организации Г.В.Скрынник, культорганизатор И.В. Кривощекова, библиотекарь Е.Ю.Бессонова. Со словами благодарности выступили председатель районного Совета ветеранов Г.С. Рудина, заместитель главы Куртамышского района по социальным вопросам Г.А. Бобырева. Были вручены благодарственные письма за плодотворное сотрудничество, профессиональную совместную деятельность в организации социокультурных мероприятий работни ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

18 апреля 2018 года библиотечные работники МКУК Куртамышского района «ЦРБ» в составе: Поповой Н.В.(директор МКУК «ЦРБ»), Хариной Р.В.(ведущий методист МКУК «ЦРБ» ), Серебряковой О.А. (заведующая Городской библиотеки), Бердниковой Н.Н.(библиотекарь МКУК «ЦРБ»), Кровяковой В.Р.( библиотекарь Детской библиотеки), Тельминовой О.А.(библиотекарь Долговской СБ), Максуновой Т.М. (библиотекарь Камышинской СБ), Бессоновой Е.Ю. (библиотекарь Верхневской СБ) посетили семинар-практикум в КОУНБ им. А. К. Югова. Сотрудники Центра общественного доступа к информации, информационно-библиографич ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля сотрудниками Городской библиотеки с детьми детского сада №5, учащимися 3 «Д» класса средней школы № 2 проведен познавательный час ко Дню космонавтики. Дети узнали о фактах биографии космонавта Юрия Гагарина, об удивительных открытиях в космосе, о современных космических станциях и полетах к Марсу. На мероприятии библиотекари старались помочь ребятам понять, как уникальна и прекрасна наша планета. Малыши с интересом рассматривали книги, фотографии и энциклопедии с изображенными планетами, космонавтами и космическими корабля ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

В память о чудесном Воскресении Иисуса Христа – событии, лежащего в основе всего христианского учения в сельской библиотеке с. Советское прошла празднично – познавательная программа «Пасха – добрый праздник, чудо из чудес». В дни светлой седмицы школьники вместе с учителями поочерёдно приходили в библиотеку, где дети с большим удовольствием и интересом слушали о Пасхе, её истории и традициях. Познакомились с выставкой, показали обряд христосования, послушали в записи пасхальный колокольный звон, узнали ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

5 апреля 2018 года в Городской библиотеке проведен единый урок мужества «Имена Победы», с детьми - дошкольниками, учащимися средних школ №1 и №2, людьми старшего поколения. На мероприятии дети узнали, как в дни войны зауральцы самоотверженно сражались и трудились во имя великой Победы. Ребята познакомились с героями земляками. Вместе с читателями вспомнили улицы, названные именами героев, которые сражались в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 349 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

5 апреля 2018 года в Нижневской сельской библиотеке проведен единый урок мужества «Зауралье в годы Великой Отечественной войны» с учащимися старших классов. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о наших земляках – курганцах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Затем ребята посетили комнату боевой славы в музее. Присутствующие узнали о нижневцах – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Просмотров: 404 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

5 апреля 2018 год в рамках проведения областной акции «Единый урок мужества», под лозунгом «Имена Победы» в Детской библиотеке прошла встреча с учащимися третьих классов Начальной Общеобразовательной школы города Куртамыша.

В ходе мероприятия было предоставлено слово руководителю Отдела ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

4 апреля 2018 года сотрудники Центральной районной библиотеки совместно с Куртамышским филиалом Курганского педагогического колледжа приняли участие в ежегодной областной акции «Единый урок мужества», в этом году проходящей под лозунгом «Имена победы». Он посвящен воинским и трудовым подвигам наших земляков в годы Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза, внесшим значительный вклад в Победу. Мероприятие состоялось в актовом зале Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа. Перед студентами выступили: Глава Куртамышского района Сергей Григорьевич Куликовских, Первый заместитель дир ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)