Главная » Архив материалов

Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, те кому мы желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению. К международному Дню семьи, в Черноборском библиотечном пункте выдачи книг проведена семейная игра- путешествие, в которой приняли участие семьи Дмитриевых и Стуковых.

Просмотров: 351 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

В Городской библиотеке, в женском клубе «Журавушка», проведена праздничная программа «Счастье, рожденное в семье».

Участницы клуба принесли фотографии своих семей, рассказали о самых счастливых моментах в семье, обсу ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

Стало традицией в Куртамышской центральной районной библиотеке проводить мероприятия, посвященные теплому и доброму празднику – Международному Дню семьи. 15 мая 2018 года строками стихов Евгения Евтушенко «Благослови, Господь, семью творения венец», сотрудники библиотеки открыли встречу под названием «Любите и цените счастье! Оно рождается в семье!» для студентов Куртамышского сельскохозяйственного техникума. Молодых читателей познакомили с историей праздника, его символом и традициями.

А также подготовили ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии одного из главных событий любого года – дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне в Пушкинской сельской библиотеке – проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы. С учащимися 9 класса прошёл урок мужества «Была война…Была Победа».

Уже не первый го ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

27 апреля 2018 года в Косулинской сельской библиотеке проведена литературно-музыкальная композиция «Дети войны», для учащихся Косулинской средней школы.

Мероприятие было посвящено Великой Отечественной войне и детям, которые помогали взрослым приблизить великий День Победы.

Просмотров: 369 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

28 апреля 2018 года сотрудниками Центральной районной библиотеки и отрядом «Я – волонтер» проведена акция «Земля без войны».

Студенты посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Добрыдина Николая Михайловича, прошедшего советско - японскую войну в 1944 – 1945 г. С горд ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

В начале мая на территории Куртамышского района прошла акция «Обелиск».

Акция направлена на благоустройство мест захоронений участников Великой Отечественной войны.

Просмотров: 386 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

«Спешите делать добро», под таким девизом шагает год волонтера. В связи с этим Пушкинская сельская библиотека совместно с работниками Дома культуры провела «Библионочь: Год добрых людей!» для школьников среднего и старшего возраста. На мероприятии ребята познакомились с понятиями доброволец, волонтер, волонтерские движения. Узнали о том, что волонтеры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий.

Просмотров: 406 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

22 апреля 2018 года в рамках акции «Весенняя неделя добра», в Черноборском библиотечном пункте выдачи книг прошел День добра. С детьми младшего и среднего возраста проведена беседа о доброте и милосердии, уважение друг к другу и окружающим, о стремлении прийти на помощь. Ребята посетили односельчанок, в возрасте 75 лет и 90 лет, помогли им в уборке территории около дома. Бабушки были очень благодарны детям за оказанную помощь.

Просмотров: 364 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз. Стало доброй традицией в конце апреля участвовать во Всероссийской акции «Библионочь». Кажется, что «Библионочь» была с нами всегда, настолько этот формат полюбился нашим читателям и библиотекарям. 20 апреля 2018 г. с 18.00 до 22.00 участников акции ждали необычные мероприятия. В начале мероприятия, под девизом «Дерзайте увлеченные!» в торжественной обстановке прошло посвящение в волонтеры. При Центральной библиотеке организован волонтерский отряд «Я – волонтер!».

Просмотров: 298 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 76 77 »