Главная » 2017 » Январь » 13 » Экологический урок "Покормите птиц зимой"
Экологический урок "Покормите птиц зимой"

12 января ребята из детского сада №8 побывали в гостях в Детской библиотеке и приняли участие в экологическом уроке «Покормите птиц зимой». Какие пернатые остаются на зимовку в нашем городе? Легко или трудно приходится им в зимний период? Как они добывают себе пищу? На эти и многие другие вопросы дошкольники ответили во время мероприятия. Воспитанники детского сада узнали: зачем и почему нам необходимо беречь наших пернатых друзей и как мы можем им помочь в холодное и голодное время года. В ходе мероприятия дети активно отгадывали загадки о птицах,  играли в интересные игры. Особенно ребятам понравился рассказ о происхождении первой «птичьей столовой» и,  уходя, пообещали, что вместе с родителями смастерят дома кормушки и развесят во дворе.

Просмотров: 679 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0