Главная » 2017 » Январь » 30 » Поэтический вечер «И здесь горит моя звезда»
Поэтический вечер «И здесь горит моя звезда»

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не переставали  удивляться  красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учили  нас гордиться своей малой родиной, жили  и создавали  гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны. В центральной библиотеке 30 января 2017 года состоялся поэтический вечер «И здесь горит моя звезда», который был приурочен ко дню рождения поэта – земляка В.К. Гилёва. Гостями центральной библиотеки были  студенты Куртамышского сельскохозяйственного техникума, которые прочитали свои любимые стихотворения, узнали  о жизненном пути  Виктора Константиновича, познакомились с его творчеством. К великому сожалению до этого дня он не дожил. Но необыкновенная мелодичная лирика поэта по достоинству оценена любителями поэзии.На встречу были приглашены поэты: А. М. Смирнов, Н.Г. Кунгурова, которые рассказали о поэте, почитали свои стихи и стихи В. К. Гилёва. Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы местных поэтов, которые проживают среди нас, знали не только по книгам, но и в лицо.

Просмотров: 476 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0