Главная » 2017 » Январь » 25 » Вечер «Если любить, если верить. . .»
Вечер «Если любить, если верить. . .»

Вечер с таким названием подготовили и провели  для студентов первого курса Куртамышского сельскохозяйственного техникума сотрудники Центральной районной библиотеки. Мероприятие было посвящено творчеству К. М. Симонова, ведь в январе 2017 года исполняется 75 лет со дня публикации его стихотворения «Жди меня» в газете «Правда». Стихотворение потрясло всю страну. Его сотни раз перепечатывали во фронтовых и армейских газетах, выпускали как листовку, постоянно читали по радио и с эстрады. Солдаты переписывали «Жди меня» и отсылали с фронта в тыл. Если бы Симонов не написал ничего, кроме этого стихотворения, и то его имя вошло бы навсегда в историю отечественной поэзии. В ходе мероприятия прозвучали и другие известные стихи «Родина», «Майор привёз мальчишку на лафете», «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины». Познакомились студенты с трилогией «Живые и мёртвые» и воспоминаниями К.М. Симонова. Надеемся, что мероприятие расширит и углубит представления молодёжи о цене победы над фашизмом, о социальной опасности войн в современном мире и будет способствовать проявлению чувств сопереживания, отрицания зла и насилия.

Просмотров: 491 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0