Главная » Архив материалов

В Городской библиотеке проведен экологический час, посвященный Всемирному дню водных ресурсов, с участниками клуба «Родничок». Дети находили на глобусе океаны и реки, по карте увидели какую часть земли, занимает водное пространство, просмотрели иллюстрации из книг и журналов, рассказывающие о водных ресурсах нашей планеты. Ребятам было интересно узнать тот факт, что вода занимает три четверти поверхности земного шара, но лишь малую часть от общего количества воды человек может использовать в своих целях. Обсуждая проблемы о чистой питьевой воде, ребята пришли к выводу, что воду нужно беречь, экономно ее расходовать, запасы ее не безграничны. Бережное отношение к воде дети про ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

20 марта сотрудники Центральной районной библиотеки в рамках Всемирного дня земли провели экологический диалог, для студентов КСХТ. Ребята познакомились с историей праздника, посмотрели видеоролик по экологии «Стон Земли». Со студентами состоялся диалог о том, что они смогут сделать для сохранения природы. Ребята приняли участие в экологической викторине.

Просмотров: 264 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля «Крымская весна», посвященного 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией сотрудники библиотек провели цикл мероприятий.  В Сельскохозяйственном техникуме проведен информационный час «Исторический выбор народа». Цель мероприятия - формирование и развитие чувства гражданственности, патриотизма, познавательного интереса к жизни своей страны.

Просмотров: 339 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

15 марта для студентов Куртамышского филиала ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» в целях повышения правовой грамотности молодежи сотрудниками Центральной районной библиотеки проведен турнир знатоков права.

Мероприятие было разделено на два этапа.

Просмотров: 329 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках областной акции, посвященной Всемирному дню защиты прав потребителей, в библиотеках города и района проведены различные мероприятия.

В Центральной районной библиотеке проведен день информации «Грамотный потребитель». На вопрос библиотекаря: «Что вы предпримите, если обнаружите, что купленный вами товар ненадлежащего качества?», большинство пользователей библиотеки отвечают «ничего!». Этот вопрос никого не оставил равнодушным, каждый сталкивался с такой проблемой. В рамках мероприятия, проведена консультация - «5 шагов в защиту своих прав&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

14 марта в Детской библиотеке был проведен православный час для детей 4 классов « Куртамышской НОШ» Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей праздника православной книги, историей возникновения первой печатной книги «Апостол» и её первым основоположником Иваном Фёдоровым. С праздником ребят пришёл поздравить настоятель храма Петра и Павла протоиерей отец Александр. Он рассказал и показал ребятам самые главные православные книги - Библию, Псалтырь, Евангелие. Отец Александр порекомендовал детям читать добрые и поучительные книги. Для польз ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

12 марта 2019 года в уютном читальном зале Детской библиотеки прошёл 2 этап - районного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». «Живая классика» самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Полгода ученики выбирали, а потом читали вслух отрывки из прозаических произве ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Участники женского клуба «Сударушка» (Пушкинская сельская библиотека) совместно с Администрацией Пушкинского сельского совета организовали и провели для жителей села праздник.

В программе мероприятия гостей ждал ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

6 марта в Детской библиотеке состоялся поэтический вечер, посвященный Международному женскому дню. В ходе мероприятия ребята читали стихи о любимых мамах и бабушках, отвечали на вопросы викторины «Сказочная мама». Завершилось мероприятие мастер - классом по созданию открыток для мам своими руками.

Просмотров: 272 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

К 95-летию со дня образования Куртамышского района сотрудники Центральной районной библиотеки 4 марта 2019 г. пригласили жителей района принять участие в конкурсе чтецов.  С большим воодушевлением звучали стихи местных поэтов: Александра Смирнова, Нины Кунгуровой, Виктора Гилева, Александры Алексеевских, Николая Морозова. Стихи собственного сочинения читали: Любовь Романова, Геннадий Галчанин, Нина Кунгурова, Владимир Гневашев, Галина Печенкина (дебют), Наталья Пунтус, Антонина Потешкина (самая юная участница, этой номинации).

Победителями в чтении стихов в двух номинациях стали: Анатолий Чижков (село Перевалово) и Раиса Назарова (село Косули ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 76 77 »