26 июня в Песьяновской сельской библиотеке проведена антинаркотическая акция.

Библиотекарь рассказала участникам о разрушающем действии наркотиков на организм и личность человека, о том, как нужно себя вести, чтобы не попасть в сеть «дурмана», куда обратиться за помощью, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам. Каждому участнику акции было предложено закончить два высказывания: «Я за здоровый образ жизни, потому что...» и «Я против наркотиков, потому что...».
Все присутствующие получили буклет «Научись говорить — НЕТ!».

Просмотров: 432 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)

В Черноборском пункте прошло мероприятие, посвященное продвижению книги и чтения.

Книга – это чудо! Она лежит на столе. Лежит неподвижно, но переносит нас из края в край, из страны в страну.  Праздничн ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей. Время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. Сотрудники Центральной районной библиотеки и ребята из отряда «Я – волонтер» провели вечер памяти с воспитанницами специально учебно – воспитательного учреждения.

Просмотров: 601 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

Интересно прошла тренинг - игра «Шаг в профессию», которую подготовили и провели сотрудники Центральной районной библиотеки для воспитанниц специально учебно-воспитательного учреждения.

В увлекательной форме девочки узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, познакомились с типологией и различными характеристиками профессий. Получили некоторые советы и рекомендации, как ориентироваться в мире новых профессий. В ходе игры участниц ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей…

Эти строки прозвучали в начале дискуссии «Люблю Отчизну я… или чем гордится современный россиянин», которая прошла 7 июня в Центральной районной библиотеке с воспитанницами специально учебно-воспитательного учреждения. В ходе дискуссии, участники мероприятия попробовали разобраться с вопросами, ответы на которые им так важно знать. С чего начинается любовь к Родине? Что такое патриотизм? Познакомились со значением государственной символики нашей Родины - России ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: hefyopikke | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

День России – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности.

Он является символом преемственности исторических традиций, связи времен и поколений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. В преддверии этого праздника сотрудники Центральной библиотеки и добровольцы из отряда «Я -  волонтер» 10 июня провели акцию «Мы – граждане России!», которая призвана повысить интерес граждан к важному государственному празднику. Отдыхающие в парке и жители нашего города охотно высказывали свое мнение о празд ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: hefyopikke | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

12 июня в городском сквере «Город радости» прошёл конкурс чтецов на лучшее исполнение поэтических произведений о нашей Родине «О России с любовью».

Конкурс собрал вместе более 20 любителей поэзии.  Каждый из них демонстрировал мастерство понимания того, что читает, всем сердцем сопереживая лирическому герою. Наверное, поэтому жюри так непросто было выбрать победителей в каждой возрастной группе. ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: hefyopikke | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня без табака, 31 мая сотрудники Центральной районной библиотеки провели игровую профилактическую беседу для студентов КСХТ.

Затронули одну из главных тем безопасности жизни человека – проблему курения. Учащиеся смогли высказать свое мнение об употребления табака, < ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Каждый год 24 мая на Русскую землю приходит праздник весны – юный и древний – День славянской письменности и культуры. 23 мая Пушкинская сельская библиотека провела мероприятие посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Участниками мероприятия стали школьники начальных классов Пушкинской ООШ.

Просмотров: 253 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

18 мая в Куртамышской центральной районной библиотеке прошёл цикл бесед «Что такое ВИЧ?». Читатели познакомились с материалами информационного стенда, посвященного Международному дню памяти жертв СПИДа. Мероприятие способствовало формированию ответственной позиции человека по отношению к собственной жизни и здоровью.

Просмотров: 297 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 76 77 »